ЖК в Светлогорском переулке

Региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой проблемного ЖК в Светлогорском переулке Советского района Нижнего Новгорода, приступила к монтажу оконных конструкций на 10-этажной секции и кладочным работам на объекте. Также началась подготовка к устройству кровли и фасадов на 10-этажной секции жилого комплекса. Кроме того, ведутся монолитные работы 17-этажной секции.

Как сообщили в дирекции, на сегодняшний день уже выполнено устройство двухъярусной подземной парковки, заключен договор на архитектурно-строительные работы. Подрядчик приступил к выполнению гидроизоляции подземной части и к засыпке котлована.

«На объекте была проведена большая работа. Площадку полностью освободили от строительного мусора, заменили ограждение, вынесли из зоны строительства аварийный участок теплотрассы. По результатам геотехнических изысканий была выявлена необходимость усиления фундаментов 17-этажной секции. На сегодняшний день все мероприятия по усилению фундаментов выполнены, завершены монолитные работы по устройству двухъярусной подземной парковки, продолжается возведение монолитных конструкций, возобновляется прокладка внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения. В ближайшее время планируем приступить к монтажу внутренних инженерных сетей и коммуникаций», — сообщил заместитель главного инженера региональной дирекции по строительству Кирилл Козлов.

На стройке задействовано более 40 человек.

Напомним, предыдущий застройщик — «Волго-Окский проект» — начал строить дом в 2005 году и должен был закончить в 2008 году. Завершение строительства проблемного ЖК позволит восстановить права 102 дольщиков.

Источник: Правительство Нижегородской области