ЖК Солнечный

В нижегородском ЖК «Солнечный» в Верхних Печерах завершены монолитные работы. Об этом сообщает дирекция по строительству, которая занимается достройкой проблемного ЖК.

Сейчас в достраиваемом жилом доме проводятся фасадные работы, штукатурка стен, утепление цокольной части здания, монтаж слаботочной системы, устройство пола автопарковки и полов на этажах, герметизация оконных швов, устройство электропроводки и системы освещения, монтаж системы отопления, благоустройство территории.

«В настоящее время на объекте задействовано более 100 человек, используется две единицы техики. Мы завершаем устройство фасадов и кирпичной кладки цоколя и уже приступили к отделочным работам в квартирах и местах общего пользования, а также к прокладке внутренних и наружных инженерных сетей. Кроме того, в ближайшее время будут завершены работы по монтажу лифтового оборудования», — сообщил начальник управления по строительству региональной дирекции по строительству Денис Ляшенко.

Напомним, бывший застройщик ЖК «Солнечный» — ООО «Вертикаль» — признан банкротом. На этапе строительства свои средства в этот жилой комплекс вложили 107 дольщиков.

28 июня 2022 года между НКО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области» и АО НО «Специализированный застройщик «Дирекция по строительству» заключен договор на выполнение проектно-изыскательских работ и комплекса работ по достройке ЖК «Солнечный».

Источник: Правительство Нижегородской области