В рамках проекта планируется построить клинико-диагностический центр и родильный дом.

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области одобрил возможность заключения концессионного соглашения для создания, финансирования и эксплуатации медицинского хаба в Выксе.

С частной концессионной инициативой выступило ООО «Медси-Выкса». Предварительная стоимость объекта – 3,9 млрд рублей в ценах на 2022 год. Планируется, что срок строительства составит 21 месяц. Отдельные условия соглашения находятся в стадии обсуждения.

«Будут построены клинико-диагностический центр и родильный дом. Проект крайне важный для региона. Жители смогут получать высокотехнологичную помощь непосредственно в Выксе, там, где они живут», – отметил министр Сергей Баринов.

Кроме того, совет одобрил 12 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в них – 3,8 млрд рублей. На заседании, в частности, было поддержано выделение участков под строительство спортивного клуба в Московском районе Нижнего Новгорода (ООО «Фристайл-НН», 4 395 кв. м, 3 года, 15 млн рублей), цеха по обслуживанию и ремонту уборочной техники в Дзержинске (ООО «Бизнесгарант», 834 кв. м, 3 года, 12 млн рублей).

Напомним, что 21 июля совет также согласовал выделение участков под первый в регионе экотехнопарк в Дзержинске, под три проекта, сопровождаемых Корпорацией развития Нижегородской области. Это цех по производству автомобильной шумоизоляции («ОБС ИмпЭкс»), производство крано-манипуляторных установок, автомобильной спецтехники и гидравлических цилиндров (ООО «Смартэко-НН»), производственно-складской комплекс «Чернореченский» по производству безалкогольных напитков и питьевой воды (ООО «Пирушка-2»).

Подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и пр.

Источник: Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области