В Нижегородской области планируется создать 131 новое рабочее место в рамках реализации 12 инвестпроектов. Заявки на выделение земельных участков были одобрены 14 апреля 2021 года советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

В ходе заседания было одобрено 12 заявок на выделение участков. В их числе заявки: ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» — на участок под детскую поликлинику в Кстове (площадь участка — 12,6 тыс. кв. м, объем инвестиций — 298,3 млн рублей, срок строительства — 1,5 года), ООО «ЯРТРО» — на участок в Нижнем Новгороде под строительство комплекса по производству котлов (35,4 тыс. кв. м, 684 млн рублей, 27 месяцев),

Напомним, в Нижегородской области по итогам 2020 года объем инвестиций в основной капитал предприятий региона вырос на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в сопоставимых ценах, до 383,1 млрд рублей. Рост инвестиционной активности традиционно отмечался в обрабатывающей промышленности, например, в производстве лекарственных средств (в 48 раз по сравнению с 2019 годом), производстве машин и оборудования (в 1,5 раза), в металлургическом производстве (в 1,3 раза), производстве напитков (в 1,2 раза) и нефтепродуктов (на 7,1%).

Справка
Подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и так далее.

Источник: Правительство Нижегородской области