АО «Интраст НН» планирует построить в Нижегородской области складской комплекс для дальнейшего размещения на его территории логистического оператора «СберЛогистика».

Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Между компанией и Корпорацией подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

«Правительство Нижегородской области и Корпорация развития готовы оказывать всестороннюю поддержку как новым инвесторам, так и тем, которые расширяются и масштабируют свой бизнес. Эта работа крайне важна, так как приводит к улучшению условий работы, повышению производительности труда, созданию новых кооперационных связей и новых рабочих мест. Для нас особенно ценно, когда инвесторы не останавливаются на достигнутом, а открывают новые проекты, вкладываются в свое развитие и развитие всего региона», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Высокотехнологичный логистический центр будет включать в себя полный цикл складских услуг: прием товаров от поставщиков «СберМегаМаркета», хранение, сортировку, обработку товаров и дальнейшую их отправку получателям. Также склад будет оснащен мульти-температурной зоной и лицензированной зоной для хранения фармацевтической продукции. На складе предусмотрены системы автоматизации и цифровизации. Новый современный логистический центр будет построен по индивидуальному техническому заданию.

«Проект предусматривает строительство нового складского комплекса площадью более 51 тысячи квадратных метров на земельном участке компании-инвестора — в Нижнем Новгороде, на улице Тепличной. В непосредственной близости с 2018 года расположен другой реализованный проект компании — гипермаркет „Леруа Мерлен“. Инвестор на собственном опыте знает об удачном логистическом расположении региона, поэтому принял решение реализовать свой следующий проект именно у нас. Со своей стороны Корпорация развития окажет всю возможную поддержку для скорейшей реализации нового проекта», — отметил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Объем инвестиций в проект превысит 3 млрд рублей. Ориентировочные сроки реализации — 2023–2024 годы.

«Будет создано более 1000 рабочих мест. Потребуются ИТ-специалисты, специалисты по логистике, товароведы, работники склада, операторы погрузочно-разгрузочной техники, инженеры по эксплуатации, сотрудники транспортных предприятий, экспедиторы и представители ряда других специальностей», — рассказал генеральный директор «Интраст НН» Владимир Ляпунов.

Напомним, инвестор может обратиться за консультацией и поддержкой в Корпорацию развития Нижегородской области. Для этого в регионе работает горячая линия поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52, а также предусмотрен чат на инвестиционном портале Нижегородской области: www.nn-invest.ru.

АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях — от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Нижегородская область вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Источник: Правительство Нижегородской области