Экономическая ситуация сподвигла правообладателя искать новое применение территориям кинотеатра «Электрон» в Приокском районе и стадиона «Полет» в Московском районе.

Предварительные исследования и выявление мнения горожан не являются обязательной процедурой, предусмотренной законодательством РФ, но с их помощью возможно выработать правильные направления и передать их инвестору для дальнейшего осмысления развития территорий. Результаты исследований будут доведены до правообладателя объектов и руководства города и региона.

В исследованиях по двум территориям приняло участие более 7 тыс. респондентов. Мы благодарим всех, кто нашел возможность высказаться и принять участие в опросе.

Последним пунктом опроса предлагалось высказать свои предложения и пожелания. 625 респондента оставили отклик по последнему пункту опроса по территории стадиона «Полет». Подавляющее большинство участников опроса (98%) предлагают привести в порядок территорию стадиона для занятия спортом и обеспечить беспрепятственный доступ горожан на его территорию.

424 респондента оставили свои предложения в опросе по судьбе кинотеатра «Электрон». 97% участников предлагают сохранить здание кинотеатра как место досуга и отдыха, и привести в порядок островок зелени рядом с кинотеатром — сквер «Студенческих отрядов».

Источник: Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области