ЖК Квартал Европейский

Региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде, в границах улицы Тимирязева, начала выполнение работ по прокладке инженерных сетей на объекте.

«На сегодняшний день мы приступили к выполнению работ по прокладке инженерных сетей. В ближайшее время будут проложены сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, электроснабжения, связи. Это весьма сложный процесс, поэтому мы привлекли к работе большой состав высококвалифицированного персонала. Сейчас на объекте задействовано около 100 человек», — сказал начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко.

В дирекции также сообщили, что в ближайшее время завершатся работы по остеклению дома №6−8 и монолитные работы по стилобатной части здания.

Напомним, что строительство восьми домов в жилом комплексе «Квартал Европейский» на улице Тимирязева началось в 2010 году. Два дома были сданы уже через несколько лет, возведение еще двух зданий тянется более десяти. Застройщик «КвартСтрой-НН» постоянно переносил сроки сдачи объекта, а в 2016 году работы и вовсе остановились. Застройщик был признан банкротом, завершение строительства ЖК «Квартал Европейский» осуществляется новым застройщиком — некоммерческой организацией «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства в Нижегородской области». До начала строительных работ были выполнены обследование технического состояния объекта, инженерно-экологические, инженерно-геологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания, специалисты разработали проектную и рабочую документацию.

В результате проведенных мероприятий будут восстановлены права 233 граждан — участников долевого строительства.

Источник: Правительство Нижегородской области